Простуда. Подозрение на беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Есть подозрение точнее вероятность беременности. Простыла,кашель,насморк, боль в горле. Пью чай с малиной и медом,рассасываю Лизобакт. Что можно принимать из сиропов от кашля,чтобы не навредить в случае подтверждение беременности. Температуры нет. Спасибо!

Гастрит, в прошлом году был полип тела матки,его удалили
37 лет

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют симптоматическое лечение. От кашля рекомендуют рассмотреть растительный препарат Мукалтин, например.

Дополнительно рекомендуют получить консультацию терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, что значит симпатическое? А как насчет Амбробене сироп или Гербион подорожник? Нос еще промываю Аквамарисом и прогреваю насморк, закапываю детскими каплями

Это значит, что вся терапия должна быть направлена лишь на облегчение симптомов (снятие заложенности носа, например).

Этиотропная терапия ( например, приём противовирусных препаратов) в настоящее время считается необязательной при неосложнённом ОРВИ.

Нет, лучше согласовать с доктором Мукалтин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, температура поднялась до 37,что делать? Я переживаю,у меня вообще редко поднимается температура

Татьяна, добрый день. Понимаю ваши переживания, но такие значения совершенно ничем не опасны для развития беременности.
При значениях до 38 никаких мероприятий не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, я поняла вас. Спасибо вам большое🙏🏻 еще такой вопрос, покажет ли тест хгч беременность за 4 дня до месячных?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило простуда никак на беременность не влияет, от кашля можно использовать Мукалтин или Амбробене, в нос Гриппферон и любые солевые растворы, от боли в горле Лизобакт, при температуре или головной боли Парацетамол или детский Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам большое! Значит Амбробене все таки можно? Просто в инструкции прочитала что не рекомендуется, поэтому решила обратиться с вопросом

Можно принимать, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, температура поднялась до 37,выпить Парацетамол?

Нет не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях , если возможно беременность , рекомендуется проводить симптоматическое лечение: обильное теплое питье ( чай с малиной, лимоном, шиповник, теплый Боржоми), нос промывать солевыми растворами Аква ЛОР или Аква марис -3 раза в день , горло обрабатывать Мирамистин спрей - 3 раза в день или рассасывать Лизобакт по 1 таб - 3 раза в день , можно использовать свечи Виферон по 500000 ЕД - 2 раза в день - 5 дней,если кашель сухой , то от кашля Доктор МОМ сироп по 5 мл - 3 раза в день , если влажный можно делать ингаляции с Лазолваном (2мл раствора Лазолвана на 2 мл физ раствора ) - 2-3- раза в день ,при повышении температуры выше 37, 5 градусов можно принять Парацетамол, и, обязательно обратитесь на очный прием к врачу, можно вызвать врача на дом.

Принятый ответ

Добрый день. Мало кому удается избежать по крайней мере одного эпизода ОРВИ в течении беременности.
ОРВИ обычно лечится симптоматически у беременных так же, как и у всех: обильное питье, использование жаропонижающих ( парацетамол) при температуре тела более 38 использования «рассасывательных» средств, например, Лизобакт, Стрепсилс Интенсив, а также промывания носа физ. или солевыми растворами, можно Аквамарис Стронг.
От кашля лучше ничего не принимать , увлажнять комнату.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При простуде и возможной ранней беременности подойдут самые простые и безопасные меры: тёплое питьё, солевые промывания носа, Лизобакт можно. От кашля допустим гуайфенезин или сиропы на основе подорожника без спирта. Избегаются препараты с кодеином, бутамиратом и любые сиропы со спиртом. Если температуры нет, то дополнительных лекарств не требуется.