Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы на выявление аллергии — вопрос №385943

Добрый день. Недавно была тема, хочу уточнить кое-что. Напомню суть вопроса:

"После возвращения с дачи в сентябре, дочка (5 лет) начала чихать дома, прозрачные жидкие сопли. Абсолютно аллергические признаки. Не было новой еды, новых животных, собака и на даче и в квартире с рождения ребенка живет. В крови были повышены эозинофилы. Сходили в поликлинику, нам сказали попить Сироп от аллергии. Вроде на фоне сиропа симптомы уменьшились и какое то время почти не было. Кстати, это время таких соплей и чихания пришлось на рост новых двух нижних зубов и до сих пор растут еще. Не знаю, могло ли это спровоцировать? А еще иногда, раз в месяц, примерно, на руке или ноге может вскочить такой прыщик, резко, за считанные секунды, как папула выглядит (фото прикрепила), который проходит сразу от фенистил геля и принятия зиртека. Это может разновидность крапивницы какая-то? Аллергий раньше у дочки не на что не было.

В итоге в поликлинике сказали, что по их направлению нам попасть бесплатно не светит к аллергологу на обследование, т к за пол года они никого не смогли записать. И мы решили сдать кровь сами. Посоветуйте, пожалуйста, кровь на какие показатели сдать? За сколько дней до сдачи не принимать антигистаминных? И вообще стоит что то сейчас попринимать?"

Я с прошлой темы выписала все анализы, которые нам необходимо сдать. Проверьте, пожалуйста. Может что-то лишнее? И есть уточняющие вопросы по некотрым анализам! Очень прошу помочь разобраться!
Вот список:

ВЭБ - какие именно сдать? там 4 показателя! И сдавали в январе 2019, в декабре 2019, было отрицательно, требуется ли пересдача сейчас?

ЦМВ IgG - сдавали в январе 2019, в декабре 2019, было отрицательно, требуется ли пересдача сейчас?

IgM
IgЕ
Токсоплазма G, М
Комплекс: домашняя пыль и клещи домашней пыли, метод исследования: Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP), по стоимости анализ
ИФА на аллерген к шерсти собаки

ВПГ IgG, М (сдавли анализ 20.12.2019 год назад На Герпес HSV 1,2 отрицат., Герпес 6 типа положительно) нужно ли сейчас заново сдавать?

Гельминтозы

Глюкоза - можно ли измерить дома самим, есть аппарат для измерения сахара в крови?

Ферритин
Фибриноген
Белок
Биллирубин
АЛТ ,АСТ, Креатинин, мочевина
СРБ
щелочная фосфатаза
Хламидии - Трахоматис или Пневмония, какие сдавать показатели?
Микоплазама - Гоминис или Пневмония, какие сдавать показатели?

Есть ли лишние исследования или наоборот, может не хватает чего то? И очень нужны ответы на вопросы, которые рядом с исследованиями указала...

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!Анализы сдавайте. На ВЭБ все 4 вида АТ (Ig М VCA, Ig G VCA, Ig G EA, Ig G EBNA. И авидность АТ. ЦМВИ делать, герпес 1 и2 делать, 6 тип можно не делать. Хламидии и микоплазма Пневмонии делать. Остальное все по списку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)и

Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)

Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)

Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)

Anti-Chlamydia-IgG/M  (Антитела класса IgG/M  к Chlamydia пневмония)

Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Аллергены считаю лишние

Клиент
Елена, а вот эти все не нужны?
Глюкоза
Ферритин
Фибриноген
Белок
Биллирубин
АЛТ ,АСТ, Креатинин, мочевина
СРБ
щелочная фосфатаза
Клиент
Елена, я прикрепила файл, у меня в клинике уточняют по Эпштейна-Барр. Вот так как вы написали, у них нет. Вот перечень их Эпштейна-Барр. Посмотрите, пожалуйста, какие сдать?
Клиент
Елена, хотя я разобралась) эти выбрала:
Клиент
Елена, микоплазма точно не пневамония?
Педиатр
Микоплазма хоминис
Принятый ответ
Клиент
Елена, посчитала стоимость всех анализов. Разом точно не осилю. Может можно сдать на Эпштейна-Барр, герпес и цитомегаловирус по 1 показателю, наиболее важному?
Клиент