Нету сил работать
Здравствуйте, мне 15. уже 3 года у меня трудности с обучением в общеобразовательной школе. в детстве к моим чувствам мало прислушивались. это приводило к бессонницам, постоянному ужасу по наступлению темноты, чувству одиночества, истерикам, а после них начиналась неспособность чувствовать радость и эмоции в принципе. длиться такое могло как один вечер так и примерно несколько лет. я помню свою жизнь только после 7 класса, остальное то ли не могу то ли ужасно не хочу вспоминать. 3 года назад родители не сильно обращали внимания на начавшуюся неуспеваемость. 2 года назад начали пытаться заставить меня учиться психологическим давлением, тогда я начал их панически бояться. в моей семье нету морально зрелых людей, любые их попытки мне помочь, даже безобидные, вгоняли меня в отчаяние и экзистенциальный ужас. я считал себя недостойным жизни человеком и постоянно пытался доказать себе обратное интеллектуальной деятельностью, успехов было очень мало. похоже, это не сильно помогло, и у меня начали падать когнитивные способности. я не мог общаться с людьми, вел себя странно, вспоминание чего то и простые размышления вызывали физические дискомфорт и боль. выход в социум доставлял только панический ужас, начались проблемы с одноклассниками. сейчас у меня последний класс перед выпуском. у меня совершенно нету сил учиться, память стала хуже, я стал думать медленнее. немного поразмышлять над происходящем, не говоря уже о выполнении домашней работы кажется невыносимым. чувства и эмоции пропадают, я начинаю терять способность оставаться в здравом уме при малейшем волнении. я иногда чувствую радость но это не помогает, в школе я ничего не запоминаю, не понимаю и хожу туда только потому что не выношу наказаний родителей за пропуски. я их так же боюсь, теперь они давят на меня постоянно (раньше это было не так) и я нахожусь в постоянно одинаково сильном стрессе и дома и на людях. попытки наладить отношения не помогают, они просто не понимают что и зачем делают. скажите, не может ли у меня начаться депрессия или деменция от стресса? можно ли что то пропить чтобы избавиться от стресса? я ипохондрик и последнее время начал ужасно бояться подобных заболеваний. еще и в школе я хожу не осознавая где нахожусь. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша. Подростковый возраст в котором вы сейчас находитесь, довольно сложный период для каждого взрослеющего человека. Детей на данном сайте не консультируют. Вам нужно обратиться за помощью по телефону доверия для детей. По телефону доверия Вы сможете все рассказать и детский психолог Вам поможет.8 800 2000 122, с мобильного 124- телефон доверия для детей