Каждые две недели псориаз
Подскажите пожалуйста, как перевести псориаз, в длительную ремиссию? Лечились в кожвене, капали Реамберин, кальция глюконат, фототерапию, мазали редермом. Псориаз по всему телу, после этого лечения, проходит две недели, начинается заново. Лечились так уже два раза. Анализы были норме.
Здравствуйте.
Обычно рекомендуется при псориазе (на тело, кроме лица):
Внутрь принимать вит Д вигантол 2000 ме в сутки длительно.
Наружно на тело :
Акридерм ск 2 раза в день 14 дней.
Далее утром дайвонекс, вечером дайвобет 14 дней.
Далее дайвонекс 2 раза в день 6-8 недель.
Также при этом заболевании необходимо:
- постоянно увлажнять кожу эмолентами из аптеки: липобейз, атодерм бальзам, эмолиум, липикар - 2-4 раза в день.
- вместо геля для душа использовать масло для душа, например, липобейз или биодерма атодерм или аналоги из аптеки.
- одежду лучше хб, не тереть, не чесать, хорошо иметь дома увлажнитель воздуха.