Ребёнок часто проситься в туалет
Здравствуйте. Ребёнку 1,9 мальчик. На днях поднялась темпиратура 38,6 и восполнилась крайняя плоть, появились выделения. Промыли, сделали раствор фурацилина и приложили левомеколь. ( такое иногда бывает, обращались уже к урологу, она сказала лучше соблюдать гигиену). Поэтому почти всегда без памперса и после каждого пописа подмываем. Так вот. На данный момент восполнения нет, красноты нет, струя ровная, объем мочи хороший, писает не плачет. Но переодически просится писать ( говорит пись пись, идём в ванну, но он не писает), либо когда пописает, может сказать ещё раз пись пись, может плакать, что хочет писать или показывает, что его пипка беспокоит. Темпиратура несколько дней, небольшие сопли. Но мы заболели всей семьей. Завтра будем сдавать ОАМ мочу, по рекомендации врача Единственное, она сказала, что если жалобы у ребёнка останутся в течение дня, подключить фурагин 1 таб 5 дней, и канеформ 15 кап 3 раза 7 дней Вес ребёнка примерно 12 кг Подскажите пожалуйста что это может быть
Добрый вечер.Из опсиания можно предположить баланопостит и инфекцию мочевыводящих путей,а также реактивное воспаление на фоне простуды.Если состояние терпит,конечно,прежде ,чем начать лечение,стоит сдать анализ мочи,а после уже подключить препараты.По результатам ,если потребуется коррекция лечения.Ванночки с фурацилином и мазь Бепантен рекомендуется выполнять до 10 дней
Спасибо большое за ответ. Подскажите, можно ли бепантен заменить левомеколем?
Завтра сдадим мочу, смогу прикрепить анализы
Да,можноХорошо.
Посмотрите пожалуйста анализы если не сложно 🙏🏻 очень переживаю
Принятый ответ
Добрый вечер.Проблемы с интернетом,,не получилось раньше ответить.Анализ мочи совершенно спокойный.Рекомендации прежние.Скорее всего реакция на воспаление крайней плоти и простуду.Инфекции мочевыводящих путей ,исходя из результата ,на данный момент нет.
Спасибо вам большое!