Консультация педиатра /

Как остановить понос — вопрос №1215895

Добрый день!
Ребёнку 7 месяцев, искусственник, 7 дней назад поднялась температура, держалась пару дней, небольшие сопли, лезут сразу 3 зуба, и начался понос. Прописали нам Энтерофурил по 2,5мл, смекту отпаивать и Адиарин по 6 капель. На 2 день температура нормализовалась, да и сопли прошли быстро, но понос продолжается по сей день, очень часто, по чуть чуть, но часто, попа покраснела, постоянно мажу бепантеном, Энтерофурил на 7 день отменили, сейчас отпаиваю рисовым отваром, даю синбиотик. Все ли я правильно делаю и как ещё можно побыстрее закрепить стул? Спасибо)

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте. По лечению: сорбенты можно продолжить до 5 дней (смекта, полисорб, энтеросгель), из пробиотиков лучше баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, он поможет подкрепить стул , обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Клиент
Анна, питание не менять? Овощные пюре педиатр посоветовала отменить

Педиатр
Из питания исключить фрукты , овощи и молочные продукты если уже ввели . Оставить каши на воде.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте ?
Педиатр
Здравствуйте. Стул не пенится?
Адсорбент нужно продолжить: полисорб, энтеросгель, смекта до стабилизации стула даем.
Пробиотик курсом до 14 дней .
Стул у малышей всегда приходит в норму дольше . Чтобы предотвращать послабление и элементы брожения из рациона убираем фрукты, овощи ( если введены), если каши кушаете , то только безмолочные
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, стул разного цвета и жёлтый и зелёный слегка, есть слизь
Педиатр
Это допустимые вариации цвета стула . Продолжите лечение , постепенно приходить в норму стул начнет
Педиатр
Доброе утро, необходимо исключить овощи, фрукты если вы вводили уже в прикорм.
Давайте смекту/энтеросгель/полисорб (до исчезновения жидкого стула)
Пробиотики баксет бэби/максилак бэби, он укрепит стул, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Галина, а сколько может длится такое состояние? На сегодняшний день уже 8 дней
Педиатр
До 14 дней.
Пересдайте еще раз ОАК
Клиент
Галина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте) продолжайте приём сорбентов, баксет беби до 14 дней
При отсутствии динамики сдайте оак и копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо)