Нарушение мышления

Здравствуйте такая проблема после перенесенного стресса сильного стала плохая память, не могу долго общаться с людьми нет в голове мыслей о чём поговорить с людьми, при разговоре не до конца понимаю смысл общения слышу слова но они как будто не разборчивые когда мне что то говорят, не могу починить кран работоспособность нарушилась это с чем связано ? Ещё были голоса в голове, но они прошли после принятия таблеток. Но дело в том что я стал не общительным, я больше слушаю чем говорю.

Врач сказал шизофрения.
37 лет

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Появление таких симптомов после стрессового фактора может быть связано с психоэмоциональными нарушениями.

Решите пожалуйста опросник HADS и пришлите мне здесь результат.

По поводу ощущения голосов в голове какие препараты принимали? К психиатру обращались?

Что-то сейчас их лекарственных препаратов принимаете?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения причин данных нарушений обычно рекомендуется обследование: осмотр невролога, психиатра, анализ крови общий (исклбчить анемию), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3), КТ головного мозга.
Стресс мог спровоцировать некоторые состояния и заболевания.
Какие препараты постоянно принимаете?

Рисперидон пью