Простуда на губе

Здравствуйте,ребенку год и 2 Неделю уже сопли,Один день была температура 38 ,на следующий 37 и все,больше температуры не было Второй день на губе выскочила что-то типо простуды,она ли это?плох о ли это?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день
По фото не очень похоже на проявления герпеса у ребёнка
Можно предположить проявления контактно - раздражительного дерматита.
Он может проявляться из-за слюноотделения , либо насморка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он любит помидоры,может ли быть из-за этого?

Да , такое тоже возможно, так как может раздражаться тонкая кожа ребенка на лице
В уходе можно использовать препараты по типу цикапласта

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предложить раздражительный дерматит , В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии не похоже на герпес, больше похоже на раздражительный дерматит.

В таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально не похоже на проявление герпесвирусной инфекции , здесь больше на раздражительный дерматит, обычно возникает из-за действия слюной или попадание пищи на кожу, рекомендуется после каждого приёма пищи промывать чистой водой, и наносить крем b5 / цикофальт несколько раз в день, исключить использование влажных салфеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,просто так опухло возле губы,разве при дерматите такое бывает?

Отёк может при любом воспалении , так как само воспаление подразумевает отечность покраснение и т д , если это герпесвирусной элемент, то обязательно появится мелкие пузырьки с жидкостью, таких случаях рекомендуется наносить зовиракс/ мазь точечно до 3 р в сутки ,

Принятый ответ

Добрый день. На фото нет явных признаков герпесвирусной инфекции. Возможно, что это она, и в таком случае через день-два там появятся пузырьки. Температура может быть признаеом вирусной инфекции, которая ослабила иммунитет и на его фоне мог вылезти герпес на губе. Обычно, если общее состояние нормальное, и не мучает сильный отек и боль, то терапия не показана.
Также по фото можно предположить воспаление, которое может быть вызвано стрептококком и может перейти в фурункул. Обычно в подобном случае необходимо наблбдать 2-3 дня.