Красные пятна
Здравствуйте. Сыну 2 месяца. Присутствует акне новорожденных. В последние дни был очень сухой и шершавый лоб с желтыми кусочками. Я так понимаю что это молочные коробочки. Купила детский гель липобейз от корочек. Вчера намазали перед ванной, потом смыли шампунем и тряпочной мочалкой. Теперь лоб вот такой красный (фото приложила). Это аллергическая реакция? Или мы перестарались со смыванием? Помазала кремом неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на развитие раздражительного дерматита, скорее всего реакция на три, пересушивание кожи.
На аллергию это не похоже.
Можно использовать Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до улучшения состояния кожи.
Гель Липобейз пока не использовать.
Юлия Юрьевна, красновата спала. Вернулось шелушение. Фото приложила
Можно использовать Цикапласт В5 и при шелушении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно От трения мочалкой появилось раздражение.
Неотанин в таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса и для смягчения например бепантен или цикапласт б5 в течение дня
Марина Геннадьевна, а бепантен крем или мазь?
Если очень сухая кожа то в виде мази наиболее эффективным будет.
Если умеренная сухость-в виде крема
Марина Геннадьевна, краснота спала, вернулось шелушение. Фото приложила
Шелушение может быть в таких случаях
Для смягчения кожи могут использоваться средства выше
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вероятнее всего действительно перестарались )
Обычно в подобных случаях рекомендуется продолжать неотанин крем 3-4 раза в день 10-14 дней ,не тереть активно,минимизация контакта с водой .
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото действительно похоже на акне новорожденных и себорейный дерматит-это оба физиологические состояния,которые пройдут самостоятельно к 3-4 месяцев. Лечение не требуется.
Покраснение вероятно связано с трением мочалкой, кожа у малышей очень нежная , даже незначительные надавливание, трение могли спровоцировать появление красноты
В таких случаях обычно может быть применено,крем Неотанин 2 раза в день, тонким слоем - успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты, например Мустела, липобейз или Бепантен или Цикапласт В5 2 раза в день - до улучшения.
Оксана Васильевна, бепантен крем или мазь?
Лучше крем.
Оксана Васильевна, Краснота спала, вернулось шелушение. Фото приложила
Да такое может быть ,Неотанин он подсушивает кожу. Дальше можно увлажнять эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие раздражительного дерматита, возможно на фоне трения при попытке смыть себорейные корочки
В подобных случаях возможно продолжать Неотанин