Высокий сахар без форсиги

Когда муж принимает хумалог 16-14-12 и туджео на ночь 20 ед. вместе с форсигой, сахар в норме. Но после отмены форсиги сахар растёт, перед сном 14,5, а на утро 12,9. Рост мужа 197, вес 64 кг. Почему так? В сентябре случился инсульт, появилась диабетическая полинейропатия. Пьет фолиевую кислоту, аксамон, витамины B.

Здравствуйте. Повышайте дозировку Туджео постепенно под контролем сахара крови.