Ребенок съел Велаксин капсулу
Ребенок случайно взял в рот велаксин капсулу, выплюнула когда оболочка растаяла и стала горькой, в капсуле оставалось 2/3, значит 1/3 успела проглотить. Дала энтерос гель. Нужно ли вызывать скорую промывать желудок?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы правильно сделали, что дали сорбент, в таких случаях рекомендуется наблюдать за ребёнком, в течении суток, если будет рвота, отказ от еды, помутнение сознания, вызов скорой, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, по описанию ни чего страшного не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка.
При появлении учащенного сердцебиения , нарушении равновесия , задержки мочи , незамедлительно обращайтесь в больницу.
Сейчас давайте обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях действительно рекомендован прием сорбента и усиление питьевого режима в течении дня. Наблюдаем за состоянием малыша, за стулом , в случае появления рвоты, жидкого стула, нарушения состояния осмотр доктора
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как эффективность и влияние у детей не установлены - возможно осмотреться на скорой
Но в целом, учитывая всего 1/3 часть от таблетки - то побочных реакций не ожидается, тем более дали сорбент
А подобных случаях рекомендуют увеличить потребление жидкости, в течение дня продолжить давать Энтеросгель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все сделали верно .
В таком случае рекомендуют понаблюдать за ребенком .
Увеличить питьевой режим до 40 мл на кг массы тела в сутки .
Можно продолжать прием сорбентов сегодня по инструкции.
При появлении рвоты, диареи , болей в животе , вялости -вызов смп