Опоздание джес
Второй месяц пью джес. Во второй пачке опоздала с приемом третьей таблетки на ~12 часов, дальше принимаю по времени и не опаздываю. Снизился ли контрацептивный эффект? В инструкции написано только про пропуск на 24 часа и более
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, контрацепция сохранена. Дополнительных методов контрацепции не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы приняли пропущенную таблетку, то контрацептивный эффект сохранён, беременность и не будет. Продолжайте приём препарата дальше по схеме
Принятый ответ
Совершенно точно, опоздание на 12 часов вполне допустимо и контрацептивный эффект сохраняется.
Принимайте дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не снизится, продолжайте прием препарата по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизился. Продолжайте приём по схеме