Цистит не помогает обезболивающее

Добрый вечер ! 4 день мучаюсь спазмами от цистита и неприятные ощущения. Была на приеме у гинеколога. Визуальный осмотр ничего плохого не увидела. Сдала мазки,сюда прикреплю. На след день сдала общий анализ мочи (прикреплю) и бак посев(он не готов еще). Я за это время пила. Ношпа,макмирор,фитолизин,морс кислый из клюквы,свечи вольтарен 100 мг,свечи с папаверином. Ничего не помогает. Я просто уже скоро на стену начну лезть,до слез эти все ощущения . И самое главное даже боль не утихает. Как будто все распирает и жжет,живот вздут,плотный,в туалет ходить неприятно и после мочеиспускания на постоянной основе. Находишься в постоянном напряжение и боли. Это невыносимо. Завтра прием у гинеколога ,которая по идее должна назначить лечение. Так как анализ мочи не очень хороший,мазки по женски как я поняла обнаружен стафилококк,если правильно поняла золотистый стафилококк еще. Но не готов бак посев . Это значит что есть вероятность что не назначат антибиотик ? Хотя по всем признак он мне необходим ,потому что ничего уже не помогает. Может мне уже сейчас начать пить антибиотик общего спектра? Я даже не смогу с такими болями уснуть. Они нарастают все больше и больше

Пиелонефрит,спайки на трубах в малом тазу,тонзиллит,пролапс ментралтрого клапана сердца
29 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

С подобной ситуации обычно рекомендуется принять препарат типа монурала однократно, повторить через сутки при необходимости.
В течение пяти дней препарат типа уронекста один раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, забыла указать ,его вчера я тоже пила . Не помогло ,картина та же

При остром болевом синдроме вызывайте скорую помощь. На месте могут ввести обезболивающий препарат. По показаниям — госпитализировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка обнаружена условнопатогенная микрофлора в небольшом титре, по результатам мочи количество лейкоцитов превышает допустимые показатели, присутствуют бактерии, в таком случае учитывая жалобы действительно можно предположить наличие цистита, в таких случаях может быть рекомендовано принять однократно Монурал 3 гр антибиотик широкого спектра действия, применяется обычно при воспалении мочевыводящих путей, даёт как правило положительный эффект , если симптомы полностью не уйдут то может быть рекомендовано принять повторно препарат, в этой же дозировке, также рекомендуется приём уросептика Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, забыла уточнить ,монурал тоже вчера выпила ,не помогло . Канефрон после 2-3 дней мне от него плохо . Болит голова ,тошнит

В таких случаях обычно конечно же показывает препарат выбора уже бак. посев тк там определяется флора и ее чувствительность к препаратам, но учитывая выраженность симптомов, в таком случае может быть рекомендовано обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования выявлена кишечная палочка и стафилококк в повышенном титре, данная Флора может быть причиной описанных симптомов. В таких случаях рекомендуется провести антибактериальное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте!
А какой лучше антибиотик применить или надо дождаться бак посева ? Просто пока неизвестно сколько еще дней будет готовиться . Вроде как до 7 дней

Лечение следует назначать по результату бак посева , обычно анализ готовится 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации можно использовать препарат феназопиридина (уриналгин-Ф). Принимать по 2 таб трижды в сутки. Он снимет болевой синдром, позволит спокойно дождаться результатов бакпосева мочи, чтобы вы смогли получить курс лечения, согласно чувствительности

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации учитывая представленные результаты обследования вероятнее всего речь идет о воспалении органов мочевыделительной системы. Обычно в таком случае назначают монурал однократно на пустой мочевой пузырь и канефрон по две таблетки трижды в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать