Высокий ферритин и СРБ

Женщина 70 лет, вирусная инфекция подозрения на ковид, 10 день болезни, ферритин 215, СРБ 14, Д димер 443, температура скачет 37,3 - 37,8; 3 дня назад СРБ был 7, ферритин 140, что делать, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Ферритин и СРБ это маркеры воспаления. Какие жалобы, температура, что принимаете?Прикрепить все анализы.Необходимо посмотреть референсные значения.

Принятый ответ

Ферритин и срб у вас не критично высокие. Какое лечение сейчас получаете?какие еще жалобы? Какая норма д-дммера по вашей лаборатории?

Здравствуйте!
Повышение этих показателей естественно при воспалительном процессе в организме.
Какие жалобы на самочувствие? Проводилось ли РКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, день добрый, спасибо что откликнулись, настораживает динамика повышения за 4 дня СРБ и ферритина, хотя Ддимер упал с1400, но температура 10 день и боли в сердце

Возможно имеет место развитие пневмонии, РКТ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, нет, пневмонии вирусной или бактериальной? Везде пишут что после 9 дня должно быть улучшение?

При подозрении на ковид все таки вирусная пневмония. А общую кровь не сдавали вместе с этими анализами?
Всё очень индивидуально, каждый организм уникален и каждое заболевание протекает по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, сдавали конечно, что переслать

Принятый ответ

Прикрепите к вашему вопросу общую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте! данные показатели не критичные, они отражают воспалительный процесс в организме. Ориентироваться нужно больше на клинику. Какие у вас жалобы, температура?

Здравствуйте! это вполне закономерное повышен6ие показателей при инфекции, старшного ничего нет

Здравствуйте. Что именно беспокоит? Прикрепите анализы пожалуйста. Ферритин и СРБ это неспецифический маркёры воспаления и ориентироваться нужно на клинику.

Это типичное течение ковид инфекции.
Какую лекарственную терапию принимаете?