Низкий уровень ферритина
Добрый день. Врач терапевт прописал принимать Тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день и Вигантол. После 3 дней применения стал болеть живот. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Не подходит препарат? На что можно заменить, чтобы не было влияния на желудок? Гемоглобин в норме 120-130
20 лет
Здравствуйте, Дарья! К сожалению, препараты железа довольно часто вызывают подобные жалобы при их приёме. В таких случаях обычно рекомендуется принимать данные препараты во время еды или сразу после, запивать большим количеством жидкости (стакан).