Пищеварение - проблемы

Жёлто-коричневая слизь вместо стула, постоянно бурлит в кишечнике, позывы как при поносе, но выходят только газы и слизь. Общая слабость, сонливость Без температуры, временами озноб Раздражение в заднем проходе

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо показаться хирургу, возможна кишечная непроходимость или мезентериальный тромбоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Георгиевич
Клиент

Нина, что можно сделать для облегчения в эти несколько "пустых" дней? Заранее благодарю!

Если это хирургическая патология, то медлить нельзя. вызывайте скорую и пусть смотрят живот.
У пожилых людей часто смазаны болевые ощущения, поэтому надо пальпировать живот и смотреть специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте, давно это? Не принимали антибиотики в ближайшие 3 недели? Сколько раз в сутки стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Георгиевич
Клиент

Инесса, принимал ГЛЕВО

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Георгиевич
Клиент

Инесса, принимал ГЛЕВО, стул очень редкий -кашица

Принимайте Метронидазол 500мг 3 раза в день-10 дней, потом Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, затем по 1т 2 раза в день до 10 дней.Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно беспокоят указанные жалобы? По поводу чего принимали Глево?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Георгиевич
Клиент

Марина, ГЛЕВО принимал как лево...против хели...По схеме рекомендованной несколько лет назад

Принятый ответ

Здравствуйте,после приема Антибиотика такие жалобы случаются.
Принимайте Тримедат 3 раза в день 14 дней,Бактистатин 3 раза в день месяц, Гидросек 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Георгиевич
Клиент

Юлия, отменяю ГЛЕВО, МЕТРОНИЗАДОЛ? Омеопразол пью постянно капсулу- продолжаю?

Уберите ,оставьте метронидазол на курс в 10 дней . Также обязательно пробиотики в течении месяца Бактистатин 1 т 3 раза в день .
Вместо омепразола лучше Нольпаза 40 мг 2 раза 14 дней

Здравствуйте, Вплериц Георгиевич!
Антибиотики в последнее время принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Георгиевич
Клиент

Елена, ГЛЕВО принимал как лево...против хели...По схеме рекомендованной несколько лет назад

Спасибо за ответ!
Начните прием метронидазола 500 мг× 2 р в день-10 дней. Далее-биыиформ по 2 т 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Георгиевич
Клиент

Елена, омеопразол продолжаю как прежде?

Да!
Омепразол принимается длительно-не менее 30 дней

Начните прием препарата Метронидазол по 500мг 3 раза в день 7 дней, затем - Флориоза по 1 саше в день 30 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Георгиевич
Клиент

Марина, последний вопрос и самые теплые пожелания всем врачам!!! Диету соблюдаю строго? Я не пью и не курю!

Придерживайтесь диеты №5. ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Георгиевич
Клиент

Марина, большое спасибо! С Новым годом!

На здоровье!

Принятый ответ

Это бывает на фоне антибиотиков.
Начните прием метронидазола 500 мг 3 раза 10 дней и энтерола по 1 к 2 раза в сутки 10 дней.