Мешотчатая Анивризма офтальмологического сигмента левой ВСА
Опасно ли это,что делать? Какие последствия? Возможно ли решения проблемы путем лекарственных препаратов?
Хронический бронхит
39 лет
Здравствуйте!
Медикаментозное лечение аневризмы сосудов головного мозга невозможно. Рекомендуется медикаментозная коррекция высокого давления, если такое наблюдается.
При выявлении аневризмы по МРТ рекомендуется выполнение КТ-ангиографии сосудов головного мозга. В дальнейшем рекомендуется обращаться на консультацию к нейрохирургу. Тактика по аневризме зависит от её размеров и формы. Аневризмы до 3 мм возможно наблюдать в динамике.