Расшифровка анализов

Шум в ушах , боль слева под грудью , боль в пояснице , температура 37.2 на постоянно основе

Нету
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышение срб, что сожет быть признаком воспалительного процесса. В таких случаях могут рекомендовать сдать полный анализ мочи, кт легких.
Скажите мочеиспускание не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила все исследования за последний месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ау

Скажите не болели накануне?

Температура сбивается приемом нпвс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуру не сбиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было воспаления миндалей , 3 месяца назад
В данный момент воспаления небольшое есть

Возможно повышение температуры неврогенное, поэтому в таких случаях могут рекомендовать провести парацетамоловую пробу. После приема если нет снижения температуры, то скорее температура неврогенного характера.

Возможно если сейчас есть воспаление, то стоит очно проконсультироваться с лор врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обращалась , сказал по его части проблем нет

Принятый ответ

Здравствуйте, С - реактивный белок указывает на наличие воспаления где то. Если болит поясница, то исключаем заболевание почек, назначаем анализ мочи общий, УЗИ почек.
Сдавали анализ мочи?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ мочи был без патологии. А гинеколог смотрел вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , не обращалась

Тогда я бы рекомендовала посмотреться. Так как Срб высокий, надо искать причину. По анализам пока причина не ясна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А анализ на гормоны в норме ?

Да, они в пределах допустимых норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильно ли опасно что такой срб?

Он бывает и выше. Но только по уровню СРБ мало что можно сказать,только о том, что есть где то воспаление, а где конкретно не скажешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как выявить причину ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как выявить причину ?) шум в ушах может быть из-за срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И температуру 37

Принятый ответ

Здравствуйте. СРБ это маркер воспаления, он повышается при любом воспалении в теле, при болях в пояснице рекомендовал бы посмотреть актуальный анализ мочи с микроскопией осадка и если есть воспалительные изменения - УЗИ почек и мочевыводящих путей. Согласно заключению УЗИ - имеется образование в щитовидной железе, THIRADS 3 –скорее всего доброкачественные изменения в щитовидной железе. Температура повышенная и плохое самочувствие могу быть по этой причине. В таком случае рекомендую получить очную консультацию Эндокринолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами исследований.

При таких цифрах с-реактивного белка мы видим данные за воспалительный процесс в организме. Он может быть хроническим, вялотекущим.

При таких результатах УЗИ почек и общего анализа мочи признаков активного инфекционного воспалительного процесса в мочевыводящих путях не отмечается

При таких результатах УЗИ щитовидной железы необходимо обязательно проконсультироваться с эндокринологом, возможно потребуется биопсия. Это может быть причиной повышения температуры и с-реактивного белка. Но при этом гормоны щитовидной железы при таких результатах нормальные.

В таких случаях также оптимально выполнить УЗИ малого таза, осмотреться у гинеколога и сдать гинекологические мазки

Стул, мочеиспускание как у вас?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул и мочеиспускания в норме

Хорошо
По гинекологии что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера был полово акт , и я ощутила какие-то боли , раньше такого не было

Поняла вас
Тогда в таких случаях тем более актуальны рекомендации по поводу УЗИ малого таза и гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, можно сказать, что самое важное, что вижу, это постоянно повышенный СРБ, он в несколько раз выше нормы. Это не диагноз, а точный лабораторный маркер, что в организме есть постоянное воспаление. Это и объясняет вашу постоянную температуру и, вероятно, общую слабость. Сам по себе СРБ не опасен, он лишь указывает на проблему. Шум в ушах маловероятно, что вызван напрямую высоким СРБ, но он может быть следствием того же самого общего воспалительного процесса, который влияет на сосуды или нервную систему.
Ваше сердце, по УЗИ, в полном порядке, и это снимает многие тревожные причины для болей в груди. Но в щитовидной железе было найдено небольшое образование и оно требует отдельного внимания эндокринолога, так как проблемы с щитовидной железой могут давать самую разную симптоматику, от колебания веса, до настроения+ утомляемость.
Боли при половом акте, которые появились недавно, вместе с болями в пояснице и общим воспалением, это, конечно, важный симптом, с высоким СРБ это заставляет задуматься о необходимости проверить мочеполовую систему на предмет скрытой инфекции или воспаления!
Поэтому сейчас главная задача это найти причину, которая держит СРБ постоянно высоким. ЛОР проблему с миндалинами и ушами уже исключил и вам нужно очно обратиться к терапевту, чтобы он, опираясь на эти данные, назначил дальнейший план. Вероятно, потребуется консультация гинеколога для выяснения причин болей и эндокринолога по поводу щитовидной железы. Игнорировать такое стойкое воспаление нельзя, но не паникуйте пожалуйста ,ситуация решаема вполне.

Здоровья!