Вчера заметила за ухом это

Сильного дискомфорта не вызывает, только когда лежу на ухе или задеваю это. Образование не сильно плотное, немного мягкое. По сравнению со вчерашним размером, вроде немного увеличилось.

21 год

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно Фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить, чтобы не занести инфекцию

Добрый день. Описанная клиническая картина может характеризовать течение атеромы - доброкачественного подкожного образования , представляющего собой полость с кожным салом, либо наличие ограниченного воспаления. По фотографии к сожалению не определить. В таких случаях рекомендуют осмотр у хирурга .
Если подтвердится атерома - будет хирургическая тактика лечения. Если воспаление - наружный : антисептики и антибактериальные мази

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
По фото больше похоже на ограниченное воспаление .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь.
Серьги на время снять.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин 2 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не давить

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите