Колит по гипотоническому типу
Здравствуйте.Ранее обращалась за помощью,первоначальный диагноз был колит по гипотоническому типу,лечилась с октября месяца,сдавала анализы,лечение не помогло,как не ходила так и не могу ходить в туалет,стула нет,самой никак не получается..диету тоже соблюдаю..мне посоветовали сдать анализы на гормоны,может из за гипотириоза не быть стула,я сдала,но не разбираюсь ТТГ- 0,79 Т4-14.6 Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ к ТПО)-13.8
Принятый ответ
Добрый день! Гормоны щитовидной железы в норме
Елена, Спасибо,Я тогда уже даже не знаю куда дальше обращаться,где искать причину
Да, по колоноскопии нет отклонений, но необходимо результат ирригоскопии- рентген кишечника ,если есть приложите пожалуйста и напишите какие препараты принимаете для улучшения стула
Елена, принимаю экспортал порошок,и кору крушины отвар пью,от таблеток эффект очень маленький,
Рентген не делала,я на гельминты кровь сдавала-сказали все в норме,кал сдавала-там неперивариваемая клетчатка написали,колоноскопию и узи,и мне сказали что по этой части я всё сделала и даже не знают чем помочь,сказали ехать в частную клинику на полное обследование
Яна, я так думаю все- таки надо провести ирригоскопию, имею ввиду рентген кишечника, там может быть- долихосигма или долихоколон- длинная сигмовидная или длинная вся толстая кишка, а так же бывает колоноптоз- опущение толстой кишки.При колоноскопии не всегда видны эти состояния.А это наипервейшие причины запоров.Еще скажите при походе в туалет натуживаться надо?и надо ли применять какое -либо пособие надавливать на кишку или как - либо изменть положение тела для опорожнения кишки?
Натуживаюсь,но не давлю
Первая порция кала -плотная?
Первая плотная,и выходит как шариками чтоли а потом уже дальше редкий стул идёт
Понятно... для первых шариков( они называются" овечий " кал) надо каждый день после завтрака вставлять свечи
1. глицериновые 5 дн
2. рект актив -5 дн
3. микролакс( микроклизма) -5 дн.
Естественно, не все вместе , а по очереди, сначала одни 5 дн, потом другие..и.т.д. Понятно ли?
Да,понятно.Спасибо.
Теперь, совместно со свечами надо пить минеральную воду Донат магния( у нас она в торговой сети "Семейный магнит","Лента") или Лысогорскую (Железноводская вода) по 1 ст 3 раза в день теплая( подогреть на водяной бане) перед едой за 30-40 мин без газа -21 день
Елена, Да,я видела Донат воду в аптеке,хорошо,спасибо вам большое
И давайте для того ,чтобы разбудить кишку будем принимать тримедат форте( но именно форте) ,т.е. по 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды- 1 мес
Последний пункт нашей программы - бактистатин или хилак форте 60 капель на 1/5 стакана воды ( но хилак начнете после окончания Донат магния).Пить 2 раза в день перед едой -1 мес.Клетчатку я бы Вам рекомендовала, чуть позже... пока надо ирригоскопию пройти
Елена,я тогда начну уже свечи и Донат,плюс тримедат форте ,пройду рентген этот,ну и потом бактистатин или Хилак.Буду следовать вашим рекомендациям?
Яна, с наступившим новым годом!Да,Вы правильно все поняли
Спасибо,и вас с наступившим Новым Годом!!!?
Принятый ответ
Здравствцйте! При гипотониии кишечника помогает курсовой прием Эубикора по 1 саше 3 раза в день во время еды 2-3 недеи или Нутрифайбер по 1 доз ложке в день 1-1.5 месяца, Гутталакс по 25-30 капель на ночь 1 месяц...
Марина, Спасибо большое.А может быть связано высыпания на спине,плечах,лице с моей проблемой?
Может быть при дисбактриозе кишечника - наличии дисбаланса микрофлоры. Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам...
Принятый ответ
Добрый вечер.
Гормоны в норме. Попробуйте добавить нутрифайбер по 1 м.л. растворив в стакане воды донат магния утром.
Екатерина,Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте микрофлора в норме?