Что вас беспокоит?

Орви 1й триместр

Здравствуйте! Беременность 8-9 недель. Заболела 23.11 началось с першения и пропажи голоса. В ночь на 24.11 поднялась температура 37,8 держалась до вечера и сама спала. Но со вторника прыгает от 36,8 - 37,3 к вечеру. Беспокоит насморк, першение в горле и кашель (продуктивный). 26.11 сдала анализы. Нужен ли антибиотик? В какой дозе? У меня Амоксиклав.

Тиреоидит
33 года
26 Ноября 2025·Просмотров: 42·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобном случае рекомендуется консультация терапевта .
После осмотра будет принято решение о необходимости приема антибиотиков .
Результат анализа крови без патологии .
СРБ- признак воспалительного процесса, который нужно оценивать в динамике, возможно результат был выше и сейчас идёт на спад.
После осмотра терапевта можно будет оценить , стоит ли его пересдавать повторно, либо в этом не будет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я изучила прикрепленные результаты анализов, немного повышен С-реактивный белок -это маркер воспалительного процесса. Воспалительный процесс может быть как бактериальный так и вирусный, а учитывая результат общего анализа крови , вероятно , вирусный , так как общий анализ крови без патологических изменений.
Конечно в подобной ситуации решение об антибактериальной терапии принимается врачом после очного осмотра.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.