Консультация невролога /

Онемение кисти — вопрос №386546

27 декабря онемел большой палец левой руки, после неловкого движения (положила руку на стол). Со временем онемение перешло и на другие пальцы, еще позже почти на всю кисть. Было сделано ЭКГ, проблем с сердцем не обнаружили (рука левая). Онемение неприятное, с покалыванием. Сегодня появилась боль в большом пальце, словно нарыв. Есть небольшой отек, но не знаю, связан ли он с онемением. Снижена подвижность, мелкая моторика нарушена. Ранее был поставлен диагноз остеохондроз
Левая и правая рука одинакового цвета, нет синюшности, покраснения. Палец и кисть холоднее правой руки по ощущениям
При нажатии на кисть и пальцы ногтем чувствую боль, но простые прикосновения не чувствую.

Терапевт
Здравствуйте,для начала необходимо сделать узи сосудов верхних конечностей .
Сейчас: магний б6 форте в течении месяца
Клиент
Юлия, спасибо. Пока к сожалению нет возможности прийти в поликлинику

Терапевт
Как получится сделать прикрепите я посмотрю результаты
Клиент
Юлия, спасибо, а с вами через сайт связаться?
Терапевт
Да,можете через сайт ,можете на почту написать shamsu-yulya@yandex.ru
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Кроме экг делали какие либо обследования? Рентген , энмг?
Клиент
Регина, только ЭКГ
Невролог, Детский невролог
Нужно обязательно пройти энмг, уздс сосудов шеи, Мрт шейного отдела позвоночника.
Клиент
Регина, еще делали МРТ, но давно, год назад. всего позвоночника
Невролог
Здравствуйте. Обязательно нужно уздг сосудов рук пройти по скорее, и Энмг рук.
В шейном отделе болей нет , не было ?
Клиент
Яна, в шейном отделе нет болей, болей в спине в принципе нет, но есть диагноз остеохандроз всех отделов позвоночника (грыжи, протрузии и т.д.)
Невролог
Здравствуйте. Нужно сделать узи сосудов конечности, электронейромиографию, мрт шейного отдела. К доктору обращались?
Клиент
Алина, Обращалась, к дежурному терапевту в поликлинике. Назначили только ЭКГ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные симптомы могут быть при остеохондрохзе шейного отдела, но вначале нужно исключить патологгшию сосудов, для этого нужен осмотр хирурга и выполнить УЗИ сосудов конечности.
Клиент
Екатерина, Спасибо, попробую
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Нужны анализы и консультация невролога очно. А пока рекомендую обсудить с лечащим врачом провести индометациновый тест. На ночь намажьте шейный отдел позвоночника мазью индометацина, наутро оцените результат. Если станет значительно лучше, то можно провести курс на 21 день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, Спасибо большое. попробую
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Екатерина, моим пациентам помогает, но консультацию невролога рекомендую. С уважением.
Невролог
Сделайте по возможности, как можно быстрее УЗИ сосудов конечностей верхней. А пока по нимайте таб. вазонит 300 мг 2раза ибуклин 1таб 2раза 10 дней. Наружно гель индовазин 2раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое!