Консультация инфекциониста /

Какие анализы сдать для определения длительного поноса — вопрос №386558

Жена лежит в кардиологии у неё постоянный понос какие анализы сдать для определения причины длительного поноса.Обострился геморой и появилась трещина и кровь.Отменили кроворазжижающие
таблетки .Сейчас крови нет

Инфекционист, Гепатолог
сдать клинику крови, амилазу, копрограмму, посев кала на дисбиоз и чувствительность к препаратам. Сейчас можно энтерол и максилак курсом 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте неделю пьет БАКТЕРИОФАГ результат не меняется.Стоит ли пить дальше?

Инфекционист, Гепатолог
Видимо не стоит, раз нет никакого эффекта
Клиент
а может это быть дизентерия
Инфекционист, Гепатолог
Может быть, но для уточнения сдайте анализы.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. Принимать надо Энтерол и Мезим
Принятый ответ
Клиент
Инфекционист
Бактериофаги принимаются при наличии определнных бактерий. Вашей жене надо пить Энтерол, бактериофаг отменяйте.Пусть принимает мезим во время еды и Энтерол
Клиент
она приняла энтерол - появилась сыпь.Наверно аллергия.
Клиент
а может это быть дизентерия
Инфекционист
При дизентерии боли в кишечнике по типу спазмов, температура и стул с кровью.
Если Аллергия на Энтерол, тогда давайте Лактофильтрум.
Терапевт
Здравствуйте .
Кал на дисбактериоз обязательно и копрограмму
От геморроя свечи Релиф после каждого испражнения и перед сном
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму. Как давно такое состояние?
Принятый ответ
Клиент
Около 10 дней
Клиент
Уже неделю пьет БАКТЕРИОФАГ результат не меняется
Клиент
Стоит ли пить дальше БАКТЕРИОФАГ ?
Уролог, Андролог
Эффективность Бактериофага 50/50. Если эффекта не отмечаете, то принимать дальше смысла нет.
Клиент
Достаточно
1.сдать кал на токсины клостридий А и В
2.кал на копрограмму

И с этими анализами дальше обратиться за консультацией.
или еще на что то дать заодно
Уролог, Андролог
Как ранее писала: кал на дисбактериоз и копрограмму. Этого достаточно.
Терапевт
Здравствуйте,а с чего все началось?отравление или антибиотики пили?
Принятый ответ
Клиент
Лежала в инфекционной больнице - пневмония 2 недели потом выписали и через 2 дня сбой сердечного ритма и увезли в кардиологию
Клиент
В больнице давали антибиотики
Терапевт
ясно, видимо ,на фоне обезвоживания нарушился ритм. Самое распространенное после приема антибиотиков это антибиотик -ассоциированная диарея,лечится про-пребиотиками, если не помогает ,тогда нужно сдать кал на токсины клостридий А и В. (псевдомембранозный колит вызывают) Начать прием метронидазола.
Клиент
Неделю пила Линекс не помог.Нужно ли сдавать Коме указанного Вами кал на копрограмму и дисбактериоз
Терапевт
Копрограмму да. А вот дисбактериоз думаю нет. Ясно итак ,что микрофлора сейчас нарушена, раз столько дней диарея, особенно после антибиотиков.
Клиент
Стоит ли пить дальше БАКТЕРИОФАГ ?
Терапевт
Если он не помогает, значит не стоит.
Клиент
Правильно ли я понял, что
1.сдать кал на токсины клостридий А и В
2.кал на копрограмму

или еще на что то сдать заодно
Терапевт
Это и еще Общий анализ крови.
Клиент
а может это быть дизентерия
Терапевт
Так можно предполагать любую инфекцию, если съели некачественные продукты или был контакт с больным, то может. Но надо исходить из наиболее вероятныз причин.
Клиент
контакт был возможен она же лежала в инфекционной больнице
Уролог, Андролог
Расстройство стула на фоне приёма антибиотиков. Для восстановоения микрофлоры кишечника начать приём Бифиформ по 2 капсулы 1 раз в день 10 дней.
Клиент
А можно заменить на ПРОБИОТИК+ПРЕБИОТИК CONSUMED КАПСУЛЫ №10
Уролог, Андролог
Да, можно.
Клиент
Линекс больше не пить раз он не помог?
Уролог, Андролог
Да, в таком случае не пить больше.
Клиент
а может это быть дизентерия
Уролог, Андролог
Для этого надо обследоваться.
Клиент
Тех анализов что вы написали достаточно ?
Уролог, Андролог
Пока достаточно.