Альтернатива Нова Рингу

Здравствуйте! 42 года, 3 беременностей, 3 родов, ЗППп не было, жалоб нет. Использую вагинальное кольцо Нова Ринг. Очень мне подходит, существенно снизилось количество мигреней. Гинеколог на приеме сказал, что лучше заменить на КОК, тк инородное тело всегда не на пользу. Вопрос: на какие кок можно заменить НоваРинг, у читывая то, что он мне очень подходит по всем параметрам. С тем же составом КОК не нашла.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инородное тело, Это хороший гормональный препарат, если на фоне его приёма вас всё устраивает, он хорошо вам подходит и нет никаких побочных эффектов, то в этом случае менять препарат вообще не рекомендовано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Если Вам данный препарат отлично подходит , не нужно его ничем заменять . Он создан специально для нахождения во влагалище и никакого вреда от него нет , это не «инородное тело» . Не переживайте и смело продолжайте его использовать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если НоваРинг вам действительно хорошо подошёл - это очень важный момент, так как само по себе вагинальное кольцо не считается «вредным инородным телом». Если жалоб нет, менять его «профилактически» не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Амина Хасановна, спасибо!

Пожалуйста))

Принятый ответ

Здравствуйте.
В контрацепции существует такое негласное правило: «лучшее - враг хорошего». Если средство используется длительно и никакого дискомфорта не вызывает, переносится отлично (а надо отметить, что в НоваРинге - самая низкая и безопасная доза эстрогенов на сегодняшний день среди комбинированных гормональных контрацептивов, альтернатив ему действительно нет), то нет никакой нужды менять его на другой препарат, который почти наверняка (по закону подлости) будет переноситься хуже/даст побочные эффекты и проч. То, что субъективное мнение доктора таково - не должно быть показанием к смене терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Данный препарат никакой опасности не представляет при нахождении во влагалище в том числе ведь он для этого и предназначен
Если вам он хорошо подошел то рекомендуется продолжать его принимать по схеме далее