Результаты анализов

Ребёнок 2,6 года переболел двухсторонней пневмонией ставили уколы Цефтриаксон. 13 ноября был последний укол, 17 ноября делали повторный рентген показало небольшие потемнения в лёгких врач сказала что уже проходит сказала сдать на этой неделе кровь мы сдали сегодня получила результат. Посмотрите пожалуйста переживаю что некоторые показали еще высокие

Нет
26 лет

Здравствуйте!

По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это может указывать повышение гемоглобина и эритроцитов.

Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы,
соответствуют возрасту.

Повышение моноцитов может указывать на вирусный процесс.

повышение эозинофилов может быть признаком аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

Не переживайте, значимых критичных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, были сегодня у Лора немного увеличены аденоиды так как режится последний зуб вверху может из за этого аллергическая реакция?

Нет, это не вызывает, как правило, повышение эозинофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, подскажите пожалуйста если сдадим на иммуноглобулин е этот анализ покажет аллергены ?

Принятый ответ

Нужно прежде всего исключить паразитоз.

Общий IgE даже если будет повышен, не говори о том что у ребёнка есть аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, повышены не много эозинофилы, ребёнок не страдает аллергией?

Здравствуйте!

По общему анализ крови отмечается повышение эритроцитов, гематокрита, что может указывать на недостаточный водный режим, возможно мало попили воды перед сдачей крови?

Норма лейкоцитов от 4 до 17,5

в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

Повышение моноцитов и базофилов может указывать на перенесённую инфекцию.

Повышение эозинофилов чаще всего указывает на течение аллергической реакциис либо глистную инвазию, возможно ребёнок склонен к аллергии?

Норма тромбоцитов от 150 до 500

норма СОЭ до 15 мм/ч.

Здравствуйте. По анализу крови - повышены гемоглобин, гематокрит и MCV, что связано обычно с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется 30-40 мл/кг, по лейкоцитарной формуле - повышены моноциты, это обычно связано с перенесенной инфекцией, СОЭ и тромбоциты в норме.
Показатели крови приходят в норму через 2-4 недели после выздоровления.

Также повышены эозинофилы и базофилы. Чаще всего их повышение связано с аллергией, атопическим дерматитом или глистами. Если у ребенка нет аллергии, дерматита, следует сдать анализ кала методом PARASEP и мазок на энтеробиоз 3 раза с интервалом 3 -5дней.

Здравствуйте! Повышены эозинофилы. Это может быть признаком глистной инвазии . В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .( сдать иммуноглобулин Е)

По анализам признаки загущения крови , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .

эритроциты и гемоглобин не снижены -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) не снижены - Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Тиграновна, анализ на иммуноглобулин е покажет на что аллергия?