Сыпь, облезание пальцев
Добрый день! У ребенка 3,5 года на подбородке сыпь , не проходит в течение 2,5 месяцев, были у аллерголога, у дерматолога, у педиатра, все говорят разное, но лечение ни одно не помогает ! Теперь начались и красные пятна по телу, то проходят, то появляются, педиатр сказал проглистоваться, глистуемся второй день, ситуация не лучше, добавилось сильное облезание подушечек на пальцах рук!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На лице больше похоже на периоральный дерматит .
На руках эксфолиативный кератолиз, но возможно переход в экзематозный процесс.
Скажите пожалуйста что именно наносили на лицо и руки ?
Плавает ли ребенок в бассейне ?
Использует ли пальчиковые краски, слаймы, кинетический песок, клей, глина, пластилин?