Результат экг
Добрый день. Анна ( моя дочь, 2009 года рождения) наблюдается у эндокринолога с 2017 года. Диагноз Е 05.0 Пол года назад лежала в больнице, и ей рекомендовали консультацию кардиолога, так как были жалобы на покалывания в сердце после уроков физкультуры. Сегодня ( 10.06.24) сделали ЭКГ. Фото прикрепила. На прием 13 числа. Хотелось бы узнать результат ЭКГ. Заранее спасибо
Здравствуйте! Приложите саму пленку.
Анна Владимировна, здравствуйте. Прикрепила, то что дали нам на руки
По ЭКГ ритм синусовый, правильный, аритмии и ишемических изменений нет. Положение ЭОС вертикальное, это физиологическая особенность бывает у детей при астеническом телосложении
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо)
Общий анализ мочи
- Вит Д крови
Покалывания в области сердца не сердечные - скорее всего невралгия от перегрузок
Анна Владимировна, спасибо. Наверное нужно записаться на консультацию к неврологу с покалываниями?
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! По ЭКГ нет отклонений от нормы. Ритм синусовый ( такой как должен быть ) , нормальная чсс . Нет изменений комплексов.
Не переживайте! Это хороший результат.
Игорь Васильевич, большое спасибо!