Консультация ветеринара /

Кровь в моче — вопрос №386669

Кот мейн-кун 4 месяца. Кровь в моче, писает часто и по чуть-чуть. Кот домашний, на улицу не ходит. Два дня назад были в гостях вместе с котом и он сутки не ходил на лоток. Потом начал часто писать. Сегодня заметили кровь в моче. Корм: сухой пробаланс, куриная грудка, жидкий шеба.

Ветеринар
Здравствуйте. Похоже у вашего кота Идиопатический цистит. Необходимо его обезболить. Онсиор в таблетках 1 раз в день 3-6 дней. Увеличить потребление жидкости, корм Хиллс с/d уринари стресс на 2-3 недели, Феливей дома в розетку вставьте.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, у Вашего питомца цистит (бактериальный или идиопатический), неисключена мочекаменная болезнь.
Для постановки диагноза и назначения правильного лечения необходимо сдать общий анализ мочи + УЗИ мочевыделительной системы.

Сейчас до результатов анализов для снятия боли и спазмов Папаверин из расчёта 0,1 мл на кг веса животного внутримышечно 1-2 раза в день курс 3 дня

Далее корректировка по результатам анализов мочи.
Кроме препаратов обязательно назначают диетотерапию, это тоже можно сделать только после анализа мочи.
Принятый ответ

Ветеринар
Сейчас геморрагический цистит - это восполение мочевого пузыря с наличием крови в моче. Причина может быть бактерии или стресс.
Для этого необходимо анализ мочи и подбор диеты.
Можно начать стопцистит в таблетках. Там есть ношпа и антибактериальный препарат.