Режутся зубы
Помогите пожалуйста. У ребенка все явные признаки прорезывания Зубов, но педиатр при просмотре полости рта сказала, что не видит где и что лезет. Сын ночами орет, головой о твердое бьется, слюни, все и всех грызет. Ночные истерики просто невыносимые, но иногда и днем резко может начать орать. Температуры нет. Посоветовали нурофен. Мы 2 дня подавали и спали отлично, но участковый педиатр сказала, что не нужно печень сажать и посоветовала Вибрукол. Вставили пол часа назад свечку, но ребенку никак не легче. Уложить его не могу, он прям подвывает, спать хочет,но не может уснуть, бьется головой о мою. Можно ли дать нурофен почти сразу после Вибрукола? Как долго можно давать нурофен, если даем один раз в день перед сном?
Здравствуйте
Вибуркол это гомеопатический препарат, поэтому эффективность ставится под сомнение и как показывает практика не оказывает должного эффекта
При синдроме прорезывания рекомендуют использовать нурофен дозировка 10 мг на кг веса, проще говоря вес делим на 2 , при повышении температуры более 38,5 или выраженным беспокойстве
Можно использовать на время острого состояния, как правило такой период до 5-7 дней
Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок
Гели не рекомендуют к использованию, так как нет доказанной базы в эффективности, и большая часть Геля просто попадает в жкт, ребёнок сглатывает его
Здравствуйте
Обычно нурофен можно давать столько сколько требуется но главное не помешать суточную дозу ,получается 10 мг на кг можно 3 раза в день интервал 8 часов
Можете сейчас дать ,то что вставили вибурколь никак не повлияет
Подскажите пожалуйста, как убедиться, что это зубы? Просто участковый сказал что ничего не видит. Я вчера вроде нащупала что-то, а сегодня уже не нашла. Посмотреть не дает сын. У нас остались только жевательные последние и клыки. Как долго делать перерыв после приема нурофена до следующего раза? Вот сейчас 7 дней подаю и дальше когда можно? Вдруг они не вылезут за неделю
Доброе утро
Что бы исключить инфекционны процесс очень рекомендую сдать ОАК
До 7 дней можете давать,потом хотя бы на 7-10 дней перерыв сделать
Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
не исключено что зубки прорезываются .
Для облегчения обычно рекомендуют холодные прорезыватели. Нурофен не более 5 дней , да, можно дать его сразу после Вибуркол( его эффективность, к сожалению, ставится под сомнение)
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Здравствуйте.
Вибрукол это гомеопатический препарат у которого нет высокой доказательной базы.
Нурофен в качестве обезболивающего препарата можно использовать на ночь в дозировке 7-10 мг/ кг до 5 суток, потом нужно делать перерыв.
Подскажите пожалуйста, как убедиться, что это зубы? Просто участковый сказал что ничего не видит. Я вчера вроде нащупала что-то, а сегодня уже не нашла. Посмотреть не дает сын. У нас остались только жевательные последние и клыки. Как долго делать перерыв после приема нурофена до следующего раза? Вот сейчас 7 дней подаю и дальше когда можно? Вдруг они не вылезут за неделю. Может стоит сходить к детскому стоматологу или платному педиатру? Просто я не особо доверяю нашему педиатру, а хотелось
Принятый ответ
Сильно беспокойство наблюдается в большинстве случаев только 3-5 дней в сам момент прорыва десны. Если лезут несколько зубов друг за другом, то время удлиняется.
Но там явно видна белая полоска под десной.
Если зубы не на " подходе", то необходимо исключать другие причины.
Обязательно посмотреть уши для исключения отита.
Дело в том, что мы буквально пару дней назад прошли осмотр на годик. И лор смотрел и анализ крови хороший и невролог и тд. Малыш все и всех грызет, успокаивается при грызении ниблера с замороженной клубникой, грызунки тоже все в деле, хотя до этого валялись, бьется головой, соску прям грызет, слюни рекой. Ну в общем все признаки Зубов и прошлы так и вылезали, только не было таких болей у ребенка, не орал ночами. А сейчас прям ад какой-то. И меня беспокоит то, что я пальцем не чувствую где и что лезет и лезет ли. Нам остались последние жевательные и клыки. Посмотреть не дает.
До своего спокойствия хочу еще анализ кала сделать на скрытую кровь и в общем, так как понимаю что в годовой осмотр врачи посмотрели все.
Здравствуйте.
Да, вероятнее всего, по описанию, дело в зубах.Облегчить поможет частое прикладывание к груди, если сохранено Гв
Если уже ввели прикорм, то можно в ниблере давать подмороженные тягоды/фрукты. Так же грызунки в холодильнике держать, а потом давать. Массаж десен можно делать своим чистым пальцем.
Из препаратов, в таких случаях редко рекомендуют гели, например Лидокавер (с лидокаином, наиболее безопасный состав, не дорогой. Наность на десны не более 3-5 р за сутки)
Нурофен (ибупрофен) - есть в свечах, если ребенок не воспринимает в сиропе, его не более 7 дней, затем перерыв
Вибуркол препарат с недоказанной эффективность, соответственно он и не поможет