Новообразование?

На среднем пальце правой руки чуть выше ногтя сегодня заметила данное пятнышко/пигментацию. Поскольку я достаточно тревожный и наблюдательный человек, то могу сказать что этому «пятнышку» не больше недели. Оно не болит, не чешется. Едва заметное. Что это может быть? Опасно ли это? Стоит ли идти к дерматологу?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Можно предположить Акральный невус — доброкачественное новообразование, которое располагается на ладонях, подошвах, пальцах рук,ног.
Очень часто имеет неправильную Форму.
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-наблюдение за цветом, формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Опасного ничего не вижу .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить вторичное пятно после травматизации.Есть ещё сосудистые точки и вокруг.
Скорее была небольшая ссадина.
Показаний лечить и осматривать у врача не вижу.
Просто сами осмотрите дней через 10

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть как акральный невус-это доброкачественное пигментное новообразование (родинка), которое располагается на ладонях, подошвах или пальцах рук и ног, так и вторичная гиперпигментация.
Если через какое-то время исчезнет, это говорит о вторичной гиперпигментации.
В любом случае, опасности не представляет

Принятый ответ

Добрый вечер. Визит к дерматологу однозначно важен, благодаря дерматоскопии будет понятно с максимальной точностью, что это такое. По фотографии можно предложить, что образовалась родинка, либо же пигментное пятно после травмы и т.д. по внешнему виду прослеживается доброкачественный характер, риска и опасности не представляет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно очаг травмирования
Внешне ничего опасного
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе
Можно рассмотреть использование бальзама цикапласт б5 например или бепантен-если пройдет в течение нескольких дней,то в пользу подтверждения этой гипотезы будет