Сыпь во рту
После болезни во рту появились как язвочки, болят. Особенно когда употребляю что-то кислое или соленое. Дорогие врачи, помогите!!!! Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Описанная картина вероятнее всего характерна для стоматита, который мог появиться в следствии снижении иммунитета.
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
1. Полоскания полости рта Мирамистином, по инструкции 2-3 раза в день после еды.(не более 5 дней)
2. После полоскания нанесение Винилина тонким слоем непосредственно на язвочки (можно ватной палочкой). Это защитит их от пищи и уменьшит боль.
3. Щадящая диета. Не рекомендуется все, что раздражает слизистую: острое, соленое, кислое, маринады, грубую пищу (сухари, чипсы), горячие напитки и еду.
4. Гигиена. Чистка зубов мягкой зубной щеткой, стараясь не задевать болезненные области.
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Здоровья🙏