Боль в животе аллергия у ребёнка

Добрый день. Ребенок 8 лет, ночью заболел живот. Чувствовал сильную слабость, даже на унитазе без помощи не мог сидеть, живот сильно бурлил, весь в холодном поту, температура 36,6. Разово диарея. Дала необутин. Заснул. Через некоторое время покраснели нос, щёки , на попе, ногах появилась сыпь, в низу живота отечная сыпь, на шее 2 отечных пятна, чесались. Дала Креон и дексаметазон 0.5 одну таблетку. Накануне съел торт на основе сливок, много. Сейчас спит. Отёк спадает. Переживаю, что неправильную дозировку дексаметазона дала.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если сыпь появилась и прошла бесследно – вероятно это была острая аллергическая реакция по типу крапивницы. Дома самостоятельно можно использовать только антигистаминные средства, а гормоны в инъекциях может поставить неотложная помощь.

Как на сегодняшний момент самочувствия ребёнка? Сыпи нет?

Дексаметазон в таблетках рассчитывается на вес
0.02 мг/кг в сутки - это при минимальном расчете
Какой вес ребёнка?