Белок в крови

Попала в больницу чтобы поставить пессарий сдала анализы мазки пришли хорошие,а присутствует белок в крови,у меня 31неделя и 3 дня.Когда сдавала в ЖК анализы ничего такого не говорил.Что это такое и с чем связано?

Нет
35 лет

Добрый день.
Если имеете ввиду общий белок по результатам биохимического анализа крови, то он и должен в норме всегда присутствовать, конечно.

Если опечатались ( имеете в виду белок в моче), то назовите, пожалуйста, цифры.

Мне врачь сказала белок в крови повышен ,и я сегодня перездавала кровь

Возможно, что доктор имел ввиду срб (с - реактивный белок).
Повышение данного показателя ,обычно, связано с воспалительным процессом в организме.

Это опасно?

Все зависит от причин, которые данное состояние вызывают. И от значений СРБ.

Само по себе, повышение СРБ ничем не опасно - это лишь является маркером воспалительного процесса.

Просто мне из-за этого не ставят писсарий

А у меня шейка уже 19мм

Переживаю очень что могут начаться преждевременные роды

Понимаю Вашу тревогу, но ,вероятно, доктора хотят предварительно разобраться с причинами повышения данного показателя, то есть выяснить источник воспаления. Возможно, перед установкой пессария назначат курс системной антибактериальной терапии.

Это очень важно, так как на фоне воспаления установка пессария может быть сопряжена с повышенными рисками.

То есть будет риск преждевременных родов?

Да, в том числе.
Но, прежде всего, повышается риск внутритробного инфицирования, конечно

А пессарий устанавливается больно?

Принятый ответ

Нет , это безболезненная процедура

Здравствуйте, какой анализ вы имеете ввиду? Если общий белок, то это норма. Если с-реактивный белок, то у беременных может быть незначительное повышение, так реагирует иммунная система на беременность. Если же повышение значительно, то это может свидетельствовать о скрытой инфекции, и в таких случаях рекомендуется дообследование: бак. посев мочи на флору, чтобы исключить инфекции мочевыводящих путей.

Ну у меня брали кровь на все,мне просто сказали что повышен белок,и я сегодня перездавала кровь

Не волнуйтесь, вероятнее всего речь идёт о срб. У небеременных он до 5, у беременных допустим до 20.
Вероятнее всего, врачи хотят исключить все возможные инфекции, и если повторный анализ будет без нарастания значения, то установят пессарий

А пессарий устанавливается больно?

Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство. Если Вы имеете ввиду белок в биохимическом анализе крови, то его превышение, как правило, не страшно, переживать не стоит. Если речь о с-реактивном белке, то это маркер воспаления при условии значительного повышения и нужно найти причину (в период беременности срб иногда может несколько повышаться, как и соэ). Если же повышен белок в моче, то здесь, как правило, важно учитывать насколько, так как это, действительно, важный критерий (0,3г и более). Подскажите какой белок Вы имели ввиду?

В крови