Боль в правом яичке/мошонка

Добрый вечер. Около двух недель наблюдаются непостоянные боли в правом яичке, также побаливает правая нога. Я думал, что настудил, но вчера начала побаливать правая сторона члена. Был небольшой порез, после него дня через 4 всё началось. Боль не постоянная, ходить не мешает, но если сидеть, то боль соответственно усилится. Я уже записался к урологу, но принять он меня сможет только через два дня, сейчас очень переживаю и хотелось бы выяснить, приблизительно, что это и какие могут быть последствия. Моя ошибка в том, что затянул, но с работы не отпускали перед новым годом вплоть до увольнения. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. У Вас больше данных за неврологическую симптоматику. Для исключения урологической патологии - необходим, да, очный осмотр и пальпация, также пройти УЗИ органов мошонки.

Галина, добрый вечер! Можете прислать сказать, что имеется ввиду под неврологической симптоматикой? Я тоже думал на это т.к. нога также болит, что немного странно, сейчас пью артрозан в качестве обезболивающего.
Опять же, я обязательно пойду к урологу, но сейчас хотелось бы услышать варианты опытных специалистов, хоть и без УЗИ и осмотра это проблематично, я это понимаю, но подобные боли пугают..
Хотя, опять же, боли не постоянны, были дни, когда их практически не было...

Принятый ответ

Это может быть связано в частности с остеохондрозом пояснично - крестцового отдела позвоночника, корешковый синдром. В результате сдавления, нарушается иннервация нижележащих органов и боли могут оттдавать в ногу. В этом случае нужно пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.

Здравствуйте может быть воспаление простуда здайте анализ ОАК,ОАМ,ИППП,УЗИ МАШОНКИ И ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, и уже после обследований назначить лечение

Здравствуйте. Больше похоже на проблему с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Для исключения урологической патологии нужно сделать как минимум УЗИ органов мошонки. Можете провести ручную самодиагностику яичка, сравнив его с противоположным. Плотность, размеры и ощущения должны совпадать. Но конечно лучше попасть к урологу на очный осмотр.

Анна, добрый вечер! Тоже грешу на поясницу и позвоночник в целом, у меня "хорошее" такое искривление позвоночника + сидячая работа...
Просто слишком внезапно всё произошло, от чего кучу вариантов перебираю, вплоть до порезал во время бритья.

У Вас ишиас-защемление седалищного нераа,соответственно, клиника га стороне поражения, парестезии,онемение интимных органов.Необходимо сделать МРТ органов малого таза и к невролргу.

*МРТ поясн.крестцового отдела позвоночника

Вы упомянули " был порез"? Вполне могло возникнут воспаление после пореза.