Раздражение около губы

У ребенка переодически появляется вот такое раздражение. В последнее время полностью не сходит, только то сильнее, то слабее проявляется. Когда съедает что-то, что содержит кислоту, например, клубнику, то, соответственно становится более воспалённым. Нового ничего не вводили из еды. Больше ничего ребенка не беспокоит. Последний анализ крови в норме, хотя тогда уже раздражение было.

Принятый ответ

Добрый вечер. Какой возраст ребенка?

Людмила, 1 год и 10 месяцев

Можно мазать Комфодерм К 1 раз в день дней 5.

Принятый ответ

Здравствуйте очень похоже на контактный дерматит( раздражение на слюни, пищу). Насухо протирайте после приема пищи и смазывайте бепантеном. Местно протирайте после пищи мирамистином. Давайте ребенка капсулы аевит,вит Д 1000ед.

Пока исключите из еды цитрусовые,и другие кислотосодержашие продукты, конфеты до заживления.

Здравствуйте Дарья.
Я бы поставил диагноз Периоральный дерматит и назначил бы Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение, смазывайте Бепантеном.

Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Смазывайте масляным раствором витамина А

Принятый ответ

Здравствуйте.вероятно имеет место быть контактный дерматит. Диета с исключением кислотосодержащих продуктов, убрать соки, кислые морсы, конфеты, цитрусовые.. Внутрь фенистил по 7 кап. 2 раза в день
Местно бепантен с каплей аевита 2 раза в день до заживления.место не мочить вообще на время лечения или после попадания воды, промокать насухо.

Принятый ответ

Добрый вечер! У малыша периоральный дерматит. Можно судокрем, он быстро снимает подобного рода раздражения. И, конечно, пока исключите продукты, вызывающие усиление реакции. Если вы замечаете, что участок поражения увеличивается, то лучше обратиться к дерматологу, и, возможно, сделать соскоб. Будьте здоровы?

Здравствуйте! У ребёнка периоральный дерматит! Ребёнку показана диета с исключением возможных аллергенов - цитрусовые, шоколад, сладости, всех продуктов которые содержат кислоту и соль (апельсины, мандарины, лимоны, ананас, домашние соленья - будут больше раздражать и усиливать проявления). На область раздражения - эритромициновая мазь 2 р/д тонким слоем до 10 дней, в течении дня обработка цинкосодержащими препаратами (цинковая паста или судокрем).

На одном из фото похоже.на пузырики? Или раздражение без пузырей? Качество фото не очень хорошее

Здравствуйте! На данный момент придерживайтесь диеты: убрать раздражающее, разнообразить рацион растительными маслами в сыром виде ,как заправка к офощным салатам. До прохождения участка раздражения обрабатывать судокремом, не мылить,не мочить лишний раз. Будьте здоровы!