У ребенка не уходит слеза после снятия стента.

Здравствуйте. Пять недель назад сделали ребёнку операцию на стеноз и недостаточность слёзных протоков, на правый глазик. Сегодня сняли стент (леску), едем домой и замечаю что слеза так же стоит. Врач после снятия сказал, что все хорошо, слеза уходит. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Снятие стента процедура безопасная, но вызывает легкий отек в сформированном канальце, что может первые дни затруднять отток слезы, это нормально.
Результат оцениваем через 3-7 дней (индивидуально).