Короновирус

Здравствуйте. У моей мамы ковид. Она диабетик. Сначала отменили антибиотики, а теперь назначили, держится температура 38,5 и очень сильный кашель-взахлеб. Какие лекарства и как пить.Какое можете посоветовать лечение.

Здравствуйте! Сколько дней держится температура? КТ лёгких делали? Какие антибиотики принимали?

Галина, здравствуйте анализы никто брать не хочет. Цефтриаксон

Здравствуйте, делали ли КТ, славали ди аналищы? Есть ли пневмония?

Екатерина, никто анализы брать не хочет

Здравствуйте, если Вашей маме ещё не назначали гормонотерапию, обсудите с лечащим врачом дексаметазон по 4мг (1мл) 1-2 раза в день в течение 5-7 дней. Но при сахарном диабете гормонотерапия только под контролем врача и показателей анализа крови на сахар. Антибиотики продолжать. Кашель лечить АЦЦ Лонг или АЦЦ 600, также можно Амбробене Амброксол Лазолван Флуимуцил и другие препараты. Обязательны антикоагулянты (Кардиомагнил по 75мг или Эликвис по 2,5мг или другие) один-два раза в день. Для коррекции лечения ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д димер, коагулограмма, КТ лёгких.

Елена, здравствуйте.все это лечение, которое вы пишите мы применяем, но вот кт и анализы никто не берёт 6 дней как бросили нам таблетки от короны и больше даже терапевт не звонит. Сейчас ей стало совсем плохо 39.5 вызвали скорую

Принятый ответ

Да, правильно, и настаивайте на госпитализации. Сахарный диабет и температура выше 39 являются прямыми показателями для стационарного лечения.