Ребенок перестал реагировать на звуки

Здравствуйте ребенку 4 месяца перестал реагировать на звуки Была краснуха в первом триместре на 13-ой неделе Родила здорового ребенка узи анализы все было норм но аудиометрию не прошел на оба уха сказали наблюдать реагирует ли на звуки Я хлопала он пугался во сне когда дети плакали он просыпал ну было видно что ребенок слышит сказали не беспокоится наверное слуховые каналы воспалённые поэтому не проходит... Сейчас ребенку 4 с у нас была пневмония средней тяжести лежали под кислородом 3 дня И в больнице я заметила что ребенок вообше перестал реагировать на звуки Сделала аудиометрию сразу сказали не проходит тугоухость на 2 уха рекомендуют сделать кспв Вопрос может ли появиться тугоухость при пневмонии кололи цефтриаксон антибиотик в вену ему

Нет
24 года

Добрый вечер

Если ребенок не прошел аудиоскрининг в роддоме и имеет факторы риска по слуху ( краснуха во время беременности) - такому ребенку требуется провести полное аудиологическое обследование в возрасте 3-х месяцев , которое проводят в сурдологическом центре врачом -сурдологом .

Если по результатам КСВП будут выявлены увеличения порогов слуха , то в подобных ситуациях рекомендуется слухопротезирование с дальнейшей разработкой индивидуального плана реабилитации .

Цефтриаксон не ототоксичный препарат, на слух не влияет .

С учетом возраста ребенка , с проведением КСВП в подобных ситуациях не рекомендуется затягивать .