Прописали таржифорт во время беременности
Здравствуйте! Врач акушер прописал свечи вагинальные Таржифорт после получения результатов мазка на стрептококки. Купила в аптеке, прочитала инструкцию, а при беременности и ГВ использование противопоказано. Боюсь навредить детям. У меня двойня. 35 недель. Подскажите, врач не ошибся? Есть ли риски для малышей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у вас какая-либо клиника, жалобы?
Анна Эдуардовна, нет, никаких жалоб нет. Просто в мазке я так поняла обнаружили стрептококки.
Принятый ответ
Сейчас Вам показана санация влагалища. Тержинан, по 1 таблетке интравагинально на ночь в течение 10 дней.
Таржифорт при беременности не стоит принимать.
В обязательном порядке на сроке 37 недель берём посев из цервикального канала на выявление стрептококка группы В. Проводится с целью выявления бактерионосительства и определения необходимости проведения антибиотикопрофилактики в родах, для предупреждения неонатальных осложнений (септицемии, пневмонии и менингита новорожденных).
В случае выявления стрептококка группы в Антибиотикопрофилактика показана в родах,
Здравствуйте. Таржифорт противопоказан при беременности. Вы сдавали фемофлор? Можно заменить этот препарат на Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Лейла Исаевна, брали мазок в женской консультации. Не совсем понимаю, что такое фемофлор
Фемофлор - это более детальный анализ микрофлоры влагалища с указанием не только микроорганизмов, но и их титров. Если титры не превышают допустимые - то лечение никакое не нужно. Особенно, если нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте! Екатерина , можно проставить Тержинан по 1 на ночь 7 дней
Здравствуйте, прикрепите сам результат. У вас есть какие то жалобы?
Елена Федоровна, результаты из обменной карты прикрепила, жалоб нет.
Екатерина, вам не нужно никакое лечение сейчас
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Результат анализа можете прикрепить
Екатерина, результаты из обменной карты прикрепила, жалоб нет
Вас не нужно лечить
У вас все хорошо