Вагинит,тянет низ живота
Здравствуйте,я беременна,сейчас ровно 29 недель.Врачи постоянно выписывают разные свечи от плохого мазка.Ставила тержинан,гайномакс,теперь сказали нужно таржифорт,а я начиталась про него,что нельзя и не стала ставить,и начала ставить флуомизин,но думаю может там совсем всё плохо и всё-таки нужен таржифорт,а я заменила свечи сама на не особо эффективные.Были тянущие боли,я подумала может из-за вагинита,но был и небольшой стресс.Сейчас вроде нет тянущих болей,немного только,но остаётся дискомфорт,как лёгкое побаливание иногда,вот и думаю может нужно начать ставить таржифорт,вдруг инфекция сильная.Вот анализы,которые сдала перед флуомизином.Либо на узи идти?лейкоциты были последний раз 35,во время лечения 24.
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора , она живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Во время беременности иммунитет практически всегда снижен . Уточните пожалуйста есть ли у вас жалобы ?
Тянущие боли могут быть связаны с увеличением матки растяжением связок , обычно это не опасно и не является патологией
Здравствуйте,спасибо за ответ.Есть небольшой дискомфорт когда не ставлю долго свечи.Один месяц я пропустила и не стала ставить таржифорт и когда попросила замену,они вообще плохо среагировали на мою просьбу,сказали что нет замены и ставить только его,вот решила санироваться безопасными препаратами,решила может они помогут,так как сказали,что будем санироваться до самых родов, что мне лучше делать в этой ситуации?Мне один гинеколог посоветовал флуомизин поставить 12 дней.
Если есть жалобы , то флуомизин подойдет , в течение 12 дней , да
А чем то я могу заменить таржифорт и проставить после флуомизина чуть позже,чтоб восполение не ухудшалось?
Александра, здравствуйте!
Вагинит не вызывает тянущих болей внизу живота. Это не связанные между собой состояние.
Флуомизин, если начат, можно закончить. После — повторить мазки. Препарата может быть достаточно.
В третьем триместре рекомендуется соблюдать половой покой для профилактики восход инфекции. Использовать Эпиген интим спрей профилактически, в случае необходимости.
Здравствуйте,спасибо за ответ.Врачи заставляют санироваться постоянно и ещё сильными препаратами,вот я и думаю насколько это правильно.А на мою просьбу заменить таржифорт,сказали нет,неужели нет замены?А флуомизин можно проставить 12 дней?
Если есть жалобы, можно продлить курс.
Здравствуйте, Александра . Если по УЗИ не обнаружено , нет жалоб обычно в подобной ситуации терапия не рекомендуется. В мазках выявлены только условно патогенные микроорганизмы . Обычно количество лейкоцитов по результатам мазка так же не требует терапии . Если сейчас нет выраженных выделений, зуда, жжения, резкого запаха обычно терапия не показана .
Здравствуйте,спасибо за ответ.Просто врачи мне сказали будут санировать до самых родов.Я вот и не знаю как лучше.Очень не рады,что я делаю своё.Просто переживаю,что инфекция может повредить плоду.Узи не делала,думала сходить.Просто не понимаю насколько у меня плохо всё в мазке?
Здравствуйте ! препарат Таржифорт строго противопоказан при беременности на любом сроке, и вы абсолютно верно сделали, что отказались от его приема. Ваша самостоятельная замена на Флуомизин безопасна для плода, а уровень лейкоцитов (35 и 24) для третьего триместра беременности часто является физиологической нормой, если у вас нет зуда и обильных патологических выделений. Однако бесконтрольная смена сильных свечей (Тержинан, Гайномакс) разрушает полезную микрофлору влагалища, провоцируя хронический дискомфорт, в то время как перенесенный стресс и тянущие боли на сроке 29 недель могут указывать на тонус матки. Вам необходимо закончить 6-дневный курс Флуомизина, обязательно сходить на УЗИ для проведения цервикометрии (измерения длины шейки матки для исключения риска преждевременных родов) и сдать бакпосев влагалища, чтобы лечить конкретного возбудителя, а не абстрактные цифры в мазке.
Здравствуйте,спасибо за ответ.Церквиометрию сдавала недавно,длина 34,там же спросила про препарат флуомизин и тот гинеколог сказал,что могу проставить 12 дней,нужно ли?А насчёт посева,который сдала и прикрепила,это не то что нужно?