После ушиба болит голова, стоит ли беспокоиться?

Ехала в такси и в машину врезались на перекрёстке, голова была наклонена на дверь и от удара появились синяки в областей скулы и подбородка, при надавливании в определеных местах на голове ощущается боль, но тошноты, головокружения и прочих симптомов не было, кроме 3-х дневной боли

Стоматит, тонзиллит
19 лет

Здравствуйте!

Ваши жалобы больше похоже на ушиб мягких тканей лица и головы.
Гематомы и локальная болезненность при надавливании типично для ушиба.
Признаков сотрясения по описанию нет (нет тошноты, рвоты, головокружения, потери сознания, нарушения речи/памяти). Трёхдневная боль возможна при ушибе.
Что рекомендуют обычно в таких ситуациях :
Следить за симптомами
Обратиться к врачу очно / сделать КТ головы при появлении:
усиливающейся головной боли;
тошноты/рвоты;
головокружения, слабости, онемения;
нарушения речи, зрения;
нарастающей сонливости.