Судороги у ребёнка 6 месяцев.
Родилась в 37 нед. с обвитием пуповиной. В 1,5 мес. начались приступы в виде спазма. Руки в сторону, краснеет, гримаса на лице. Глаза не закатывает. Была на руках у меня. Повторялось ещё 3 раза примерно через 3-4 недели. Все в основном на руках. Лёжа не диване в кроватке не было. Через день два проходило. Принимаем конвулекс. Мрт все хорошо, анализы хорошие, ээг - есть небольшие эпи - очаги. Два месяца не было. Сегодня опять случилось. На рукпх была у меня, лёжа. Выгнулась(чтоб на папу посмотреть) , шеей надовила мне на руку и опять повторился спазм. Примерно секунд 10 и все хорошо. Кушала, разговаривала. Дак вот у меня сомнения. Может это вовсе и не эпилепсии, а что-то передавливает ей в шее? Она ещё голову все время клонит в одну сторону. Но хотя мне сказали что типа кривошеи нет((
Здравствуйте. Вы повторите ЭЭГ видео мониторинг и УЗДС сосудов шеи, а так же и рентген не помешает пройти, посмотреть позвонки. И хорошему ортопеду покажитесь на предмет кривошеи на всякий случай.
Яна, спасибо. Рентген шеи делали, все хорошо. УЗИ шеи не делали, сделаем тогда. Ээг сказали через три месяца делать.
Яна, к ортопеду тоже постараюсь записаться.
Хорошо. По мере возможностей проходите обследования.