Раздражение кожи, зуд

Добрый вечер. Проблема у мужа. С его слов. Беспокоит сильное раздражение в области подмышечных впадин. Когда потеет начинается сильный зуд. Естественно все рассчесывает. К врачу записан, но запись через неделю.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
Как правило,сначала назначают сдать соскоб на грибковую инфекцию.
При положительном результате рекомендуют крем клотримазол ИЛИ тербинафин наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 дней. При зуде прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день.
Одежда свободная из хлопка. Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье.

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение грибковой инфекции. В таких случаях наиболее точным методом диагностики является Осмотр в лампе Вуда плюс соскоб, до соскоба 72 часа ничего не наносят во время ожидания результатов симптоматически при дискомфорте можно применять средства с цинком , например авен цикальфат.при положительном анализе на грибок может оказаться эффективным крем залаин 2 раза в день до полного исчезновения пятна
Диагноз снимают после 3 отрицательных соскобов. Рекомендуют на время лечения ограничить контакт с водой.
Все белье кипятить и отпаривать с двух сторон