Срединая киста шеи
Здравствуйте, у сына с рождения срединая киста шеи, постоянно наблюдаемся, делаем УЗИ, все впорядке. Ему 13 лет. Волнует такой вопрос,когда у него будет расти кадык, как это повлияет на кисту? Куда она денется?
Нет
32 года
Здравствуйте. Срединная киста шеи подлежит хирургическому удалению, так как она может воспаляться и нагнаиваться, и это ненормальная ткань в области шеи. С каждым эпизодом воспаления формируется спаечный процесс, и при выполнении операции могут быть сложности