Грудное вскармливание и лекарства

Добрый день, ребенку 2 недели находится на смешанном кормление так как молока не хватает. На данный момент обострился отит и прописаны таблетки Ирунин 2таб утром. Можно продолжать кормить или следует отказаться? Или можно это молоко сцеживать сливать, а через какое то время опять начать кормить молоком?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Совместимость препаратов с грудным вскармливанием рекомендуют проверять на сайте е-лактация.

Данный препарат, согласно данным е-лактация , совместим с грудным вскармливанием, имеет низкий риск и не противопоказан при гв.

Принятый ответ

Здравствуйте, ирунин совмещен с грудным вскармливанием, его можно принимать и кормить грудью.

Вы можете самостоятельно это проверить на сайте е лактация ру, там можно проверять все препараты, совместимые с грудным вскармливанием

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно сайту е лактация, где самостоятельно можете проверить любой препарат для совместимости с гв, указано что препарат имеет низкий риск развития побочных реакций, и является безопасным, и разрешен при грудном вскармливании. Поэтому выдерживать интервалы не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат совместим с грудным вскармливанием. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка. Можно продолжать кормить ребенка.
Совместимость лекарств с ГВ можно проверять на сайте e-lactation.ru