Лечение H.pylori

Добрый вечер! Врач пописала мне лечение от Хеликобактер. Туда входит два антибиоткика, Амоксицилин и Кларитромицин, могу ли я их принимать одновременно э, например, один во время еды, а другой сразу после еды? Далее в моем лечении прописанны такие препараты: Разо и Д-нол, которые нужно принимать за 30 минут до еды, можно ли их тоже принимать одновременно? И нужно ли ещё что-то принимать для восстановления микрофлоры? Спасибо!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара.
Если нет аллергии на антибиотики и если ранее не лечили эту бактерию, то проводится 1 линия терапия. Она включает:

Рабепразол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды,
Препарат ДеНол, либо Улькавис 120 мг, по 2 таб 2 раза, за 20 мин до еды
Кларитромицин 500 мг 2 раза во время еды
Амоксициллин 1000 мг 2 раза после еды
Энтерол для защиты микрофлоры кишечника, по 1-2 капс 2 раза в день за час до еды, либо через час после еды,
Курс лечения 14 дней, не меньше.
Через 4 недели после лечения рекомендуется сдать дыхательный уреазный тест для оценки эффективности лечения.

Препараты разом не рекомендуется принимать, важно соблюдать временной интервал, чтобы переносимость была легче

Тамара, здравствуйте! Антибиотики в рамках эрадикации разрешают принимать единовременно, даже не обязательно их делить в зависимости от приема пищи. Также и разо с де-нолом рекомендуют принимать единовременно за 30 минут до приема пищи. В качестве пробиотика назначают сахаромицеты буларди (энтерол) 250 мг 2 раза в день на 14 дней (для нормализации микрофлоры)

Здравствуйте. Да, антибиотики можно принимать как вы написали. Для защиты кишечника обычно считается эффективным приём Энтерол 250мг по 1к 2раза в день - 14 дней.
Разо рекомендуется за 30мин до еды, Де-нол 120мг по 2табл 2раза в день тоже за 30мин до еды.