Срочно обезболивающее
Добрый вечер, сегодня выбрали зуб. В 18.29 списывались с врачом пока он был на работе , по симптоматике сказал потерпеть не пить нурофен. Сейчас 21.01 зуб достаточно сильно ноет, температура 37,5, немного знобит, плюс идёт я вижу кровь небольшой струйкой. Сукропица или что непонятно. Но пока слюни выходят с кровяными выделениями. Делема терпеть боль и температуру или же выпить нурофен 200? Врач скатах завтра ждём по сукровице но конечно мне немного напрягает почему она все ещё идёт. Вроде посвятила фонариком сгусток тёмный вижу и рядом маленькая струйка и так же болит голова немного нарывает болит
Здравствуйте, Елена)
Понимаю ваша переживания)
Добавьте фотографию для более полной информации)
Зуб выбили или удалили? Вы просто написали выбрали.
По какой причине назначили Нурофен?
В плане зубной боли и боли после удаления , он слабоват.
Терпеть конечно не стоит.
Другие обезболивающее не разрешены ?
При болях в таких случаях наиболее эффективны «Нимесил» или «Триалгин»
Наталья Александровна, есть только нурофен. Фото видно ?
Елена, первые сутки возможно кровать.
Кровь во рту смешивается со слюной, поэтому кажется, что ее больше, чем на самом деле.
Пока прикладывать холод на 5- 10 минут.
Если есть боль, терпеть не нужно, можно принять обезболивающее 🙏
Наталья Александровна, не вызовет доп кровотечение ? Нурофен
Принятый ответ
Нет, нурофен не обладает таким эффектом, не переживайте)
Здравствуйте, Елена!
Болит лунка или зуб?
Прикрепите фотографию в полости рта еще.
Обычно боль не рекомендуется терпеть, можно спокойно принять обезболивающее.
Почему врач говорит терпеть?
Кровить в норме может в первые сутки, ничего страшного.
После удаления на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Появится белый налет-это фибрин. Он способствует заживлению.
Обычно рекомендуют после удаления:
🔹Делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин (набирать в полость рта и держать на стороне удаления секунд 30) после каждого приема пищи) -не дольше 7 дней,
🔹Потом можно заменить на теплый отвар ромашки до 2 недель,
🔹 Соблюдение качественной гигиены, чтобы лунка не инфицировалась,
🔹Не перегреваться (исключить бани, сауны, хамам, горячий душ)-1нед,
🔹Физический покой-1 нед,
🔹При боли нимесил (не дольше 5 дней) или нурофен (если на гв),
🔹Для защиты желудка от обезболивающих препаратов -омез/омепразол 10 дней,
🔹 Челюсть рекомендуется периодически разрабатывать и открывать.
🔹 К области щеки прикладывать сухой холод, чтобы уменьшить отек каждые 2 часа по 5-7 минут.
🔹 НЕ греть!!!
Изабела Ваховна, фото видно? Потому что в 18.29 не было особо боли и он сказал ждём по всем вопросам до завтра
Только кровь видно. Это нормально в первые сутки, нет кровотечения. Просто кровь смешивается со слюной и кажется, что ее много.
Давление в норме?
Изабела Ваховна, 120/82 пульс 94 немного повышен, но конечно я боюсь . Я вижу что кровь течёт именно сбоку. Я так понимаю сгусток чем то закрыт потому что делали йод сегодня
Можно в таких случаях прикладывать холод , завернутый в полотенце, чтобы сильно не кровило
Изабела Ваховна, это не опасно завтра прием у врача и то по телефону или лично не знаю но прежде я вырывала так не было. Ещё зуб удалили тк воспаление и даже кисты были
Как правило, не опасно. Не переживайте 🙏🏼
Изабела Ваховна, нурофен не усилит кровь ? Нет такого действия у него ?
Принятый ответ
Нет такого эффекта
Изабела Ваховна, кстати сушит губы сильно это ок ? Воду я пью немного на другой стороне стараюсь
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания.
Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.
Наличие кровотечения на данном этапе вполне укладывается в нормальный процесс. Скорее всего, большинство крови смешивается со слюной и создается иллюзия, что её очень много. В таком случае, чтобы остановить кровотечение и облегчить боль, можно прикладывать холодные компрессы. Холодный предмет из морозилки заворачиваются в хлопчатобумажную ткань и прикладываются к щеке.
15 минут держим, 15 минут не держим, 15 минут держим, 15 минут не держим. Делаем перерыв 40 минут, снова повторяем эту схему.
Это остановит кровь и уменьшит боль .
Обезболивающее можно выпить в соответствии с инструкцией к препарату.
Здравствуйте, Елена. Добавьте фотографию, пожалуйста. Если кровотечение сильное, кровь течет струйкой, рекомендуется обратиться к дежурному врачу с целью осмотра. Кровь не рекомендуется высасывать.
При болях принимают нестероидные противовоспалительные препараты (Нурофен, Кетанов, Нимесил), но не более 5 дней
Светлана Марсовна, у нас нет в городе дежурного стоматолога и платно уже никто не работаем видно фото ? Значит пью неровен ?
Принятый ответ
Да, фото посмотрела. В первые сутки после удаления зуба может наблюдаться подкравливание. Со стороны щеки прикладывают холод через сухую салфеточку по 5-10 минут с перерывами 15- 20минут.
Если беспокоит боль, то дас принимают обезболивающий препарат
Светлана Марсовна, нурофен не усиливает кровотечение?
Нет, Нурофен,не усиливает кровотечение в подобной ситуации
Здравствуйте,
Сможете прикрепить фотографию в полости рта?
Полное заживление происходит до 1 месяца. На 5 день в лунке образуется грануляционная ткань и она начинает заживать снизу.
Все приходит в норму в течение пары недель. Но если боль в зубе действительно беспокоит можно обратиться на прием и показаться.Сукровицы сейчас больше выходит?
Рекомендуется щадящая диета, исключение острого, кислого, соленого.
Избежания травмирования области.
Соблюдение гигиены в области лунку, чтобы не инфицировать открытую рану. Больше отдыхать.
Татьяна, я почти не ела сегодня только пила и выпила в 16.00 грандаксин и часть азафена это мои таблетки. Анастезия была в 11 утра сделана
Перед анестезией нужно всегда плотно завтракать, сейчас боли нестерпимые? Если да, то лучше принять обезболивающее.
Татьяна, я могу терпеть но спать хочется а чувствую себя плохо зуб ноет голова болит и кровит не знаю как на фото это передать
Татьяна, я боялась пить свои таблетки азафен и грандаксин потом искала долго врача тк все заняты и не поела. Потом ела но мало.