Назначили лекарство аллапинин появилась ПБЛНПГ
Кардиолог назначил Аллапинин 25мг, в связи с тем что у меня проскакивали экстрасистолы, но они были не критичны. После 5 дней приема я почувствовал себя не очень , слабость, небольшая отдышка. Сделал ЭКГ где выявили ПБЛНПГ. Хотя раньше никогда не было, была частичная блокада правой ножки пуска Гиса и то последние 3 года на ЭКГ не обнаруживалась. Думаю что на ПБЛНПГ повлияло прием этого лекарства, тем более побочка там такая есть. Вопрос, что делать теперь? Прием аллапинина прекратил, самочувствие улучшилось.
Принятый ответ
Игорь Александрович, добрый день!
Действительно аллапинин может вызвать такой эффект, именно поэтому при назначении антиаритмиков необходим частый контроль ЭКГ в целях безопасности.
На данном этапе необходимо понять, нужны ли Вам вообще антиаритмики. Если экстрасистол было не много, и они не вызывали сильных симптомов, может и не стоило вмешиваться. Обычно экстрасистолы не опасны.
Спасибо за ответ. Всецело доверился доктору, наверно не стоило.