Не могу очень долгое время найти работу.
Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство. Меня зовут Надежда, мне 34 года. У меня такая небольшая проблемка, я не могу найти долгое время работу, устала искать, сидеть дома тоже уже поднадоело. В нашем городе очень маленькие зарплаты, работу у нас найти очень трудно, я не знаю что мне делать, нужен совет и помощь😭:(
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Не вините себя. Рынок труда бывает сложным, и это не отражение ваших способностей. Каждый поиск работы -это процесс, и порой не быстрый.
Что можно ещё сделать.
Расширяйте каналы поиска, используя телеграм-каналы с вакансиями, группы в других соцсетях, сайты конкретных компаний, в которых хотелось бы работать, попросите знакомых иметь в виду вашу ситуацию и информировать вас о вакансиях, например, у них в компаниях. И обращались ли вы в центр занятости?
Также можно попробовпть подработку или временную работу,рассмотреть вариант удаленной работы или, возможно, даже переезд в крупный город. Не рассматриваете?
Пока ищете основное место работы можно начать подрабатывать (помощником, курьером и т.п) Так появится доход и снизится психологические напряжение, что процесс поиска затягивается. Ещё волонтерство часто перерастает в оплачиваемую позицию и даёт хороший опыт, усиливая конкурентные преимущества.
Не сдавайтесь, вы обязательно найдете то, что ищете❤️