Высыпания на ладонях

Вылезло 3 дня газа, на следующий день прошло, теперь снова вылезло, вроде не зудит, как будто бы тянет Пью ципролекс, не давно смешал с алкоголем

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, может предположить, что это появление контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-цетрин по 1 таб 1р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные высыпания могут быть проявлением токсикодермии, связанной с приёмом лекарственного препарата, например антибиотиком. Отмена препарата приводит к исчезновению высыпаний.
Также могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться только высыпаниями на коже, а может сопровождаться насморком, болью в горле, повышением температуры.
Необходимо наблюдение в динамике за общим состоянием, за состоянием кожных покровов других участках.
Лечение вирусной экзантемы симптоматическое.
Обильное питьё.
На высыпания можно наносить Неотанин крем 3р в день.
При распространении высыпаний обратиться к дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализируя фотографии и описание можно предположить проявление аллергического дерматита (токсикодермии) или проявление вирусной экзантемы
Рекомендовано:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье
Наружно крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста была ли температура?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Есть ли пятна на ногах ?

Добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему (сыпь).
Может возникнуть на фоне вирусной инфекции.

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д